-Брошюра к чтению 9: "Рай. Блаженные ma non troppo"

"Данте. Тайные миры" в исполнении Генерального Консула Италии в Москве — это уникальный образовательный проект, фокус которого направлен не только на чтение отрывков из "Божественной комедии", но на знакомство как с философией средневековья, классическими греческими и римскими учениями, так и с самыми современными представлениями о реальности в теории квантовой физики. Лекции являются бесплатными и проходят на YouTube-канале Dante Worlds.

Искусство и культура 16+

Мы начинаем погружение в совершенно новое, третье царство Данте – "Рай". Здесь мы еще больше проникнемся философией, повстречаем Иисуса, увидим космос глазами Аристотеля и самого Данте, узнаем, какого персонажа Генеральный Консул Италии Франческо Форте считает воплощением идеальной женщины, а каких людей примером сильнейшей стойкости духа. И самое главное, именно в Раю произойдет полное одухотворение Данте, его возвращение к фундаментальным ценностям и случится такая долгожданная встреча Данте с Беатриче.

Поделиться:

1428 дней назад
14 ноября 2019 10:00 — 20 мая 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов