Брошюра к Чтению 8: "Чистилище. Земной Рай"

"Данте. Тайные миры" в исполнении Генерального Консула Италии в Москве — это уникальный образовательный проект, фокус которого направлен не только на чтение отрывков из "Божественной комедии", но на знакомство как с философией средневековья, классическими греческими и римскими учениями, так и с самыми современными представлениями о реальности в теории квантовой физики. Лекции являются бесплатными и проходят на YouTube-канале Dante Worlds.

Искусство и культура 16+

Мы переходим в тот предел Чистилища, где наказуются грехи, вызванные несдержанностью. Встречаемся с душами скупцов, расточителей, чревоугодников и сладострастников.

Но чтобы продолжить путь, Данте должен подвергнуться последнему суровому испытанию – пройти через очистительный огонь страстей. Только он позволяет избавиться от греховных пороков и подняться выше — в Земной рай. 

Вергилий помогает Данте пройти это испытание. И на этом его миссия заканчивается. Дальше он не может продолжать путь. Поэты расстаются.

Но здесь наступает самый главный момент произведения – встреча Данте с его возлюбленной Беатриче. Он погружается в реку Эвною. Он совершает последний обряд перед восхождением с Беатриче к непорочным небесам Бога…

Поделиться:

1184 дня назад
14 ноября 2019 10:00 — 31 декабря 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов