Брошюра к Чтению 2: "Ад. Град Люцифера"

"Данте. Тайные миры" в исполнении Генерального Консула Италии в Москве — это уникальный образовательный проект, фокус которого направлен не только на чтение отрывков из "Божественной комедии", но на знакомство как с философией средневековья, классическими греческими и римскими учениями, так и с самыми современными представлениями о реальности в теории квантовой физики. Лекции являются бесплатными и проходят на YouTube-канале Dante Worlds.

Искусство и культура 16+

Данте и Вергилий входят в Люциферов город Дит. Он отделен от предшествующих кругов Ада. Внутри города находятся обреченные души, совершившие более тяжкие, сознательные грехи. Эти грехи были продиктованы зложелательством. Город Люцифера весь пронизан насилием, коварством и обманом – проявлениями зла. Данте использует созвучный язык для натуралистичного описания ужасов злобных деяний. Насилия и лжи, лжи и насилия… Данте уповает на то, чтобы все мы остались за пределами этой чудовищной топи и прежде чем попасть в город Дит, сумели понять, что насилие и ложь, увы, повсюду…

Поделиться:

1205 дней назад
14 ноября 2019 0:00 — 31 декабря 2020 0:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов